Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kondrasnova2010

Проезд школьников в общественном транспорте

Рекомендованные сообщения

Вот это называется бесплатный проезд!!!!Ребенок будет ездить на кружки 2 раза в неделю,получается выгодней купить проездной,потом побегать и получить компенсацию,чем давать ей 40 руб./неделю на проезд. Интересно мой работодатель то знает,что теперь я буду отпрашиваться не только к врачу с детьми,но и отдать доки на проезд.

+мильон!

рано расслабились :misc_crazy: сначала проездной купи, а потом побегай еще по инстанциям, чтобы эти несчастные 130 рублей получить! а главное - все при деле: и департамент, и народ! и отрапортовать можно - как же, проезд-то бесплатный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+мильон!

рано расслабились :misc_crazy: сначала проездной купи, а потом побегай еще по инстанциям, чтобы эти несчастные 130 рублей получить! а главное - все при деле: и департамент, и народ! и отрапортовать можно - как же, проезд-то бесплатный!

Честно говоря, чтоб их черти забрали с таким бесплатным проездом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня разговаривала со знакомым кондуктором. Она сказала, что это будет выглядеть так: вы один раз покупаете проездной за 130рэ, а потом в конце месяца сдаете его (она сказала, что вроде в школе) и получаете новый.

Но я думаю, что это не 100%-ные сведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня увидела, что появились объявление в автобусах о том, что будут компенсировать покупку проездного билета. Будет это происходить в Департаменте муниципальных выплат (кажется так), только, что это за структура такая? Собес?

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже видела сегодня объявление в тролейбусе по этому поводу!!!! Ну почему у нас всегда всё через одно место? Почему нельзя просто сделать проезд бесплатным без головной боли для родителей? Сначала купи проездной, потом пойди за него деньги получи. Больше нервов и времени придётся потратить на все эти процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала купи проездной, потом пойди за него деньги получи. Больше нервов и времени придётся потратить на все эти процедуры.

и так каждый месяц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала купи проездной, потом пойди за него деньги получи. Больше нервов и времени придётся потратить на все эти процедуры.

 

Специально, чтоб не обращались, ведь не каждому захочется время тратить, а у кого-то этого времени просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и так каждый месяц!!!

И это злит ещё больше!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Специально, чтоб не обращались, ведь не каждому захочется время тратить, а у кого-то этого времени просто нет.

тем более, что департамент работает как и вся Администрация с 8.30 до 17.30, это нужно с работы отпрашиваться, чтобы заявление подать...

многие, имхо, вряд ли будут заморачиваться из-за 130 рублей, зато бюджету какая экономия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, додумаются наши законодатели сделать что-то типа "срока давности"?

накопил проездных за 6 месяцев и один раз отнес с заявлением на возврат денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот звоню уже вторую неделю и мне говорят, что еще ничего не известно, как это будет происходить и какие документы для этого нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот звоню уже вторую неделю и мне говорят, что еще ничего не известно, как это будет происходить и какие документы для этого нужны

до 1 октября должны разработать механизм выплаты компенсаций.

подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня заходила в собес на Тракторном. Там тоже точно пока еще ничего не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградцам компенсируют оплату школьных проездных

 

Деньги за проездной будут перечислять на банковский счет

 

С 1 октября начинается прием заявлений о выплате компенсаций за месячный школьный проездной билет. Для этого родители учащегося образовательного учреждения Волгограда должны обратиться в отдел субсидий и работы с населением по месту жительства, представив следующие документы:

 

— заявление о выплате компенсации по установленной форме (бланки заявлений находятся в районных отделах субсидий);

 

— проездной билет (представляется не позднее трех месяцев с месяца действия проездного билета);

 

— копию паспорта (документа, удостоверяющего личность заявителя);

 

— копии документов, подтверждающих установление заявителем опеки или попечительства в отношении обучающегося (родителями не представляются);

 

— номер счета в Сбербанке РФ;

 

— копию справки учащегося, выданной школой (с фотографией).

 

Копии представляются одновременно с подлинниками соответствующих документов.

 

Эти документы нужны только при первом обращении. В следующие месяцы для получения компенсации достаточно предъявить только проездной билет.

 

Для удобства горожан, обращающихся за компенсацией, с 1 по 8 октября изменяется график работы отделов субсидий и работы с населением. Прием заявлений будет осуществляться ежедневно с 8-30 до 20-00, в субботу с 8-30 до 14-00, воскресенье — выходной.

 

Адреса отделов субсидий и работы с населением:

 

Ворошиловский район — ул. Буханцева, 20, тел. 94-81-17;

Дзержинский район — ул. Хорошева, 30а, тел. 36-42-78;

Кировский район — ул. 64-й Армии, 16, тел. 44-00-74;

Красноармейский район — ул. Бахтурова, 31, тел. 62-40-42;

Краснооктябрьский район — пр. Бажова, 11, тел. 73-85-60;

Советский район — пр. Университетский, 45, тел. 41-71-47;

Тракторозаводский район — ул. Дзержинского, 38, тел. 74-39-94;

Центральный район — ул. Гагарина, 16, тел. 24-19-55.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/6950788/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
— проездной билет (представляется не позднее трех месяцев с месяца действия проездного билета);

хорошо, хоть такой срок установили, не сразу бежать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для этого родители учащегося образовательного учреждения Волгограда должны обратиться в отдел субсидий и работы с населением по месту жительства, представив следующие документы:

 

— заявление о выплате компенсации по установленной форме (бланки заявлений находятся в районных отделах субсидий);

 

— проездной билет (представляется не позднее трех месяцев с месяца действия проездного билета);

 

— копию паспорта (документа, удостоверяющего личность заявителя);

 

— копии документов, подтверждающих установление заявителем опеки или попечительства в отношении обучающегося (родителями не представляются);

 

— номер счета в Сбербанке РФ;

 

— копию справки учащегося, выданной школой (с фотографией).

 

Копии представляются одновременно с подлинниками соответствующих документов.

Какие- то 130 руб, а документов куча!!! Бюрократизм процветает!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие- то 130 руб, а документов куча!!! Бюрократизм процветает!!!

В России наверно всегда так будет, к сожалению, чтобы выбить с нашего гос-ва хоть копейку нужно прилично побегать, они на это и надеются, что не каждый человек будет все это собирать и стоять в очередях, зато им какая экономия получится. Радует что хоть полный пакет доков нужно только первый раз собрать, а в последующие обращения достаточно проездного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пошла в отдел субсидий на Тракторном, оформили за 5 минут, я аж не ожидала. Теперь каждый месяц до 7 числа нужно приносить проездной и показывать оригинал справки со школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь каждый месяц до 7 числа нужно приносить проездной и показывать оригинал справки со школы.

 

А у нас только проездной и то сказали, что можно раз в 3 мес.

Оформила тоже все за 5 минут, без всяких очередей.

 

нужно прилично побегать, они на это и надеются, что не каждый человек будет все это собирать и стоять в очередях

Да ничего там бегать собирать не надо. Паспорт ваш +св-во о рождении ребя+книжка или карта - все это у вас нах-ся дома. А справка со школы с фото нужна в любом случае, т.к ваш ребенок должен ее носить с собой вместе с проездным и в случае чего предъявить для контроля. Справка выдается с 1 сентября по 31 августа (даже если будете ее делать в октябре, смотрите, чтобы в ней стояло именно 1 сентября, иначе в собесе не примут или вернут)

Кстати все ксерокопии у нас снимает сам собес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в октябре, после 8-го можно эти заявления подавать? Или только до 8-го числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, думаю что Helendi, имела ввиду не только школьные проездные а вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga Точно сказать не могу , но наверно можно. Просто сотрудник сказала, если мы хотим получать компенсацию месяц в месяц , то приходить до 7 числа. Изменено пользователем родина.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, думаю что Helendi, имела ввиду не только школьные проездные а вообще...

 

Ну про остальное - это да...особенно жилищные субсидии когда оформляешь и надо квитанции по оплате за жилье и коммуналку за полгода принести %)

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила сегодня на Тракторный. Мое чудо потеряла проездной за сентябрь, думала отдать пока доки, а потом привозить только проездной. Не получилось. Надо сразу здить со всеми документами и с проездным (с 1 го по 7-е число).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездила сегодня на Тракторный. Мое чудо потеряла проездной за сентябрь, думала отдать пока доки, а потом привозить только проездной. Не получилось. Надо сразу здить со всеми документами и с проездным (с 1 го по 7-е число).

 

Первый раз да, нужно везти и доки и проезной. А в следущие разы

А у нас только проездной и то сказали, что можно раз в 3 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

компенсируют расходы только на один вид транспорта. Видимо если принести проездной трамвай-тролейбус, будет компенсироваться только половина суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
компенсируют расходы только на один вид транспорта. Видимо если принести проездной трамвай-тролейбус, будет компенсироваться только половина суммы?

 

У нас проездной на автобус. Но думаю, что все таки полностью сумма, т.к у вас проездной считается единым на электротранспорт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я подожду, пока октябрь закончится, и вместе с сентябрьским проездным сразу и октябрьский понесем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему,как в других городах. не сделать единые транспортные карты, туда бюджет ежемесячно скидывает какие-то суммы, проехал - карта кондуктором с помощью специального устройства считалась, сумма за проезд списалась со счета. Не проехал - сумма сгорела. Всем так проще было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
компенсируют расходы только на один вид транспорта. Видимо если принести проездной трамвай-тролейбус, будет компенсироваться только половина суммы?

Коллеги, кто-нибудь приносил проездной на трамвай-троллейбус?? Я тормознула, не обратила внимания на то, что за один вид транспорта компенсируют, теперь сомневаюсь, оплатят ли вообще проездной на трамвай-троллейбус (взяли его в ноябре, раньше трамвай брали) , или мы вообще пролетаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, компенсируют только один вид транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, компенсируют только один вид транспорта.

Это известно мне. Значит ли это, что за трамвайно-троллейбусный проездной за 200 ру мне перечислят 130 - или скажут, надо было брать просто трамвайный? Звучит глупо, но у нас все возможно =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вдруг еще кто-то не дошел до отдела субсидий :)

Я собралась-таки, за 100 рублей неохота было, за 200 рублей собрала вот три штуки, решила дойти до неудобно расположенного относительно нас места :) Компенсируют один вид транспорта, т.е. если проездной на 2 стоит 260 руб, оплатят за него 200, но все ж оплатят. За сентябрь можно принести до 15 декабря. Пакет документов стандартный, справка из школы только с фото действиетльная на весь учебный год, если на карту перечислять, нужно приносить документы на карту (Бог их знает, где искать на мою моментум уже), проще имхо принести сберкнижку с копией первой страницы. Все документы оригинал с копией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто еще не в курсе :(

Компенсации за проезд школьников в общественном транспорте более нет. Нет финансирования. В соц. защиту звонила, за прошлый год надо было сдавать проездные до конца декабря, тоже компенсации не будет. Пока не ясно, будет ли в этом году вообще что-либо.

 

Очень обидно за наших деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отнесла проездные за 3 мес (сент, окт, нояб) еще 3 или 4 декабря, но компенсации до сих пор нету :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отнесла проездные за 3 мес (сент, окт, нояб) еще 3 или 4 декабря, но компенсации до сих пор нету :hysteric:

такая же фигня, мне сказали в феврале ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за август сдавала в ноябре. Сказали ждите, это оплатят.

 

Мне очень понравилось, что за декабрь надо было в декабре сдавать. За 2 месяца не отнесла. Ну что ж делать.

 

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За декабрь уже не принимали. Мы сдавали 31декабря, взяли только ноябрьский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никогда не сталкивалась с покупкой школьных проездных , а вот теперь надо для школьного лагеря) они вообще где продаются и что нужно, чтобы их купить?)!( помимо денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никогда не сталкивалась с покупкой школьных проездных , а вот теперь надо для школьного лагеря) они вообще где продаются и что нужно, чтобы их купить?)!( помимо денег)

купить можно у кондукторов прямо в транспорте, еще нужна справка из школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...