Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Покупка зимней одежды

Рекомендованные сообщения

Я родила 28 ноября, поэтому всю первую зиму мы в конверте-комбезе были. За зиму из 2 выросли. нА следующую купили раздельный костюм и он в середине зимы из него тоже вырос! Я была в шоке. По длине все нормально было, а в ширину малы. Пришлось покупать второй. С зимней обувью та же песня была, хотя брали на 2 размера с запасом. Оба костдюма были из курток+ штаны полукомбенизоны. Я заметила, что у таких костюмов штаны в груди узкие. А куртки прямо здоровые. Вот от второго костюма курточка нам сейчас как раз только стала, а щтаны еще весной впритык стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас обе зимы были Кетч, покупали в СвитБеби, сначала он был в ВТЦ, а теперь в П-Х. Причем первую зиму брали за 3 с копейками рост 74, на следующую зиму 86 такой же взяли за 2,900 (уже со сикдкой по карте), а так стоил также, 3 с чем-то... Цена не изменилась, что было приятно ))). Отходили на ура и в первый, и второй раз. Один продали, второй лежит после этой зимы. Очень довольны, в такие холода одевали без укутываний, он тонюсенький сам по себе, все родственники вздыхали, что заморозим ребенка :very_funny: , но дочке было на улице очень легко и тепло, дома раздевали, а она вся горячая... Проверено! Причем, цена оптимальная, даже на мой взгляд, дешевая. А то встретишь в магазинах какие-нибудь пуховое или синтепоновое г... за бешеные деньги для такой гадости, и дети мучаются как космонавты...

 

 

 

 

Елиша, подскажите плиз сыну сейчас почти 10 месяцев 73 см, сам не ходит, в декабре будет год и месяц - надеюсь пойдет - какой размер лучше брать 74 или 80? Слитный или раздельный. И еще мы пухленькие, в ширину идем больше чем на свой возраст....

 

 

Девочки, подскажите магазины где комбезы можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ толковая статья о том, как выбрать зимнюю одежду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сначала был слитный комбинезон, а потом купили kiko очень прикольный стоит примерно 4т.р. Если покупать на тракторном, то можно и подешевле. Когда были на тракторном приглянулось мне одно пальтишко стоило 2 т.р., но самый маленький размер был большеват, поэтому и не купили, а через неделю в Красноармейском на базаре увидела точно такое же и из любопытства спросила цену, точно уже не помню, или 2,8 или 3 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, а где на тракторном? в самом рынке?(Виктория который?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже показалось, что ребенку до года в зимнем слитном комбезе, как в скафандре, не провернуться. Выбрали куртку чико, приделали опушку для более плотного прилегания капюшона, а вниз - полукомбез Lenne.

Марки Lenne и Kerry считаю самыми интересными и продуманными, потому как делают их в краях, где актуальна надежная защита от холодов и снега.

 

А обувь была сшита бабушкой, из овчины, мехом вовнутрь, типа копытцев, на утяжке с области голеностопа. Носили до весны.

 

f0a8fb5aa0b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елиша, подскажите плиз сыну сейчас почти 10 месяцев 73 см, сам не ходит, в декабре будет год и месяц - надеюсь пойдет - какой размер лучше брать 74 или 80? Слитный или раздельный. И еще мы пухленькие, в ширину идем больше чем на свой возраст....

 

Простите, если отвечаю не будучи Елишей. Берите размер побольше, 86 минимум.

Рукава должны быть настолько длинными, чтобы скрывать ручки, и можно было бы обходиться в некоторых случаях без рукавичек.

Длина - закрывающая попку, внутри свободно для пододевания свитера, а под него кофточки.

Иначе возьмете на руки ребенка, ткань натянется и все оголится. Это в ветреном Волгограде ни к чему.

 

Для примера: в предыдущем посте серая куртка. Дочке на фото 8-9 мес, а куртка по маркировке на 18 месяцев. Она нам как раз до сих пор и будет использоваться еще один сезон.

Это практичный подход.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прошлой зимой носили слитный комбинезон. Но мы еще маленькие были, не ходили, поэтому в коляске нормально тепло сиделось))) А вот на эту зиму еще ничего не смотрела. Куртку нам родственники подарили теплую, теперь надо штаны под неё искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елиша, подскажите плиз сыну сейчас почти 10 месяцев 73 см, сам не ходит, в декабре будет год и месяц - надеюсь пойдет - какой размер лучше брать 74 или 80? Слитный или раздельный. И еще мы пухленькие, в ширину идем больше чем на свой возраст....

 

Простите, если отвечаю не будучи Елишей. Берите размер побольше, 86 минимум.

Рукава должны быть настолько длинными, чтобы скрывать ручки, и можно было бы обходиться в некоторых случаях без рукавичек.

Длина - закрывающая попку, внутри свободно для пододевания свитера, а под него кофточки.

Иначе возьмете на руки ребенка, ткань натянется и все оголится. Это в ветреном Волгограде ни к чему.

 

86 как минимум???? Может тогда сразу на 110???? Lastik, я с вами не соглашусь. Когда на ребенке большая одежда не очень хорошо смотрится, пусть даже это экономично (на два сезона).

Вот я на эту зиму купила своему на рост 86. Зимой ему будет 1,5 года. Месяц назад мы мерили этот комплект, и он ему еще большеват (на тот момент его рост 78см). А вот зимой будет самое то.

Я бы на месте MaxMam, взяла бы размер 80,ну максимум 86.

А так, конечно, надо смотреть сам комплект, у разных производителей и фасонов может отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет :ura: Моей доче 10 мес, в декабре нам будет 1,2 г. Уже ходим, рост сейчас 72 см, буду брать размер 80, чтобы удобно ей было передвигаться. Девчат, а где хороший выбор верхней одежды? Я хочу наполнитель изософт, вроде как он более практичный, можно постирать если что, да и легкий. И еще.....где обувь брать на зиму и какую? Уже голову сломала себе %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а где хороший выбор верхней одежды? Я хочу наполнитель изософт, вроде как он более практичный, можно постирать если что, да и легкий. И еще.....где обувь брать на зиму и какую? Уже голову сломала себе %)

Мне многие советовали Тракторозаводской рынок, вроде как рядом есть рыночек для детишек... а на зиму подарили нам крошечные валенки - когда сухо будет... но тоже вся в раздумьях, а что на слякотную погоду? Поеду скоро на ТРЗ, посмотрю.... :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже валенки дарились. Проваляллись без дела. Не знаю, какие ваши, но наши были такие твердые, в голенищах не гнулись. ИМХО, неудобно ребеночку. Я в своем детстве подобную обувь не любила.

 

Зимней одеждой тоже буду озадачиваться. Моей старшей 5 лет. До каких пор имеют смысл эти толсто..пые штаны-комбинезоны? Может, уже не стоит паковать ребенка в пух или синтепон с ног до головы? Я больше склоняюсь к пальто (ну в смысле, длинная куртка), а на ноги утепленные джинсы или гамаши. Но сумлеваюсь... Вот чет не обращала внимания, в чем 5-6 летки зимой ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, статья классная, спасибо!

Эх, где бы у нас в нашем расперкрасном городе изософт или полифайбер прикупить? Я ж пошить люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
86 как минимум???? Может тогда сразу на 110???? Lastik, я с вами не соглашусь. Когда на ребенке большая одежда не очень хорошо смотрится, пусть даже это экономично (на два сезона).

 

Нет. конечно 86 см в данном случае будет максимумом,но вполне разумным.

Вы просто не представляете,что такое одежда впритык, то есть подобранная в размер или на 1 больше. Это постоянные одергивания, это короткие штанины, короткие рукава, в которые задувает.

Разве на фото куртка смотрится безразмерной? Когда есть небольшая прослойка воздуха между слоями одежды - это дополнительная защита.

Опять же возраст. В 8-10 месяцев ребенка носят на руках и катают в санках или коляске, или носят в рюкзачке. Ребенок большую часть времени пассивно сидит. Такой свободы передвижения ему и не требуется.

Вот уже с момента самостоятельной ходьбы, то есть где-то с года, не чувствовать себя скованно конечно, важно, и не утонуть в одежде, но и не оголять свои нежные части при каждом повороте.

Есть производители, которые большемерят, есть- маломерят.

В таком случае ориентируйтесь не на размер на бирке, а на то, как это сидит на ребенке. Ему фиолетово в этом возрасте красоваться перед сверстниками чем-то элегантным и супермодным, а вот надежная защита - это прежде всего спокойствие для мам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей старшей 5 лет. До каких пор имеют смысл эти толсто..пые штаны-комбинезоны? Может, уже не стоит паковать ребенка в пух или синтепон с ног до головы? Я больше склоняюсь к пальто (ну в смысле, длинная куртка), а на ноги утепленные джинсы или гамаши. Но сумлеваюсь... Вот чет не обращала внимания, в чем 5-6 летки зимой ходят...

 

Доче будет 6 лет в ноябре. Предпочитаем пальтишки девчачьи сочетать со свободными штанами от осеннего костюма на трикотажной подкладке без синтепона, или трикотажными штанами с начесиком, но тоже посвободнее и с манжетом (у нас Зеп*лин с ломпасиками из паеток). Гамаши не нравятся, т.к. их одевать трудно, если они в облипочку, а широкие вытягиваются на коленках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто не представляете,что такое одежда впритык, то есть подобранная в размер или на 1 больше. Это постоянные одергивания, это короткие штанины, короткие рукава, в которые задувает.

 

Согласна. Я сейчас на размеры не смотрю, потому что не покупаю вещи. У нас все от старшей осталось. Вот достала я очередные штанишки, а они большие, подвернула их на 2 больших подворота см по 5-6. Пошли гулять, посадила дитя в коляску, штаны поддернулись, и пришлось один подворотик убрать. Запас нужен обязательно! И ещё я заметила, что для деток удобна не объёмная одежда, а та, что потоньше (изософт, терморе и т.д.). И подвернуть её легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сын скоро пойдет в садик. Нужна удобная одежка на осень-зиму, чтоб много вниз не поддевать, чтоб и тепло и удобно, и для прогулок в садике подойдет (не сильно дорого). Очень хочу услышать ваши мнения - советы, у кого детки в сад ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимней одеждой тоже буду озадачиваться. Моей старшей 5 лет. До каких пор имеют смысл эти толсто..пые штаны-комбинезоны? Может, уже не стоит паковать ребенка в пух или синтепон с ног до головы? Я больше склоняюсь к пальто (ну в смысле, длинная куртка), а на ноги утепленные джинсы или гамаши. Но сумлеваюсь... Вот чет не обращала внимания, в чем 5-6 летки зимой ходят...

Творческая, моей тоже 5 лет. Зимой в этих комбинезонах толстенных потеет, аж с санок с трудом вставала. В этом году разорюсь, но покупаю термо Чико: куртка и штаны. У нас такой комплект уже был в 1,6. Очень классный - тонкий, легкий, но в нем -10 нехолодно, а в + 10 нежарко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сын скоро пойдет в садик. Нужна удобная одежка на осень-зиму, чтоб много вниз не поддевать, чтоб и тепло и удобно, и для прогулок в садике подойдет (не сильно дорого). Очень хочу услышать ваши мнения - советы, у кого детки в сад ходят.

 

Vesna, зимой самый удобный вариант - это полукомбинезон, но который ребенок самостоятельно будет в состоянии надеть и застегнуть. А наверх обыкновенный пуховик. Но в принципе зимой они в саду гуляют не очень много. Если уж совсем хорошая погода. Только еще: если купите такой комбез, не нужно еще под него одевать сто одежек. Ребенку будет во-первых, неудобно, а во-вторых жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по опыту прошлого года я решила брать побольше. в том году я собралась покупать комбез в царицинском пассаже. моя мама решила сделать подарок на полгода внуку и купить комбез. купила - маленький. поехали менять, но уже со мною. я просила продавщицу побольше того размера, который она предлагала. продавец - да ну...вам его надолго хватит. в итоге мы еле зиму отходили ((( (размер на комбезе посмотрела сейчас написано 62-68. какой-то странный размер)

в этом году расспрашивали цены на полукомбез (3800 и выше). - царицинский пассаж, детский мир, рынки в волжском.

заказала себе в СП на одноглазниках за 2550

191b.jpg

 

причем приехали в царицинский..спрашиваю у продавца про комбез за 5000 руб. что за мех? она мне - "ну не знаю. наверное, енот". (хороший продавец :misc_crazy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже валенки дарились. Проваляллись без дела. Не знаю, какие ваши, но наши были такие твердые, в голенищах не гнулись. ИМХО, неудобно ребеночку. Я в своем детстве подобную обувь не любила.

 

Зимней одеждой тоже буду озадачиваться. Моей старшей 5 лет. До каких пор имеют смысл эти толсто..пые штаны-комбинезоны? Может, уже не стоит паковать ребенка в пух или синтепон с ног до головы? Я больше склоняюсь к пальто (ну в смысле, длинная куртка), а на ноги утепленные джинсы или гамаши. Но сумлеваюсь... Вот чет не обращала внимания, в чем 5-6 летки зимой ходят...

если еще актуально, отвечу- я сильно не люблю все эти комбинезоны, в которых неудобно ходить.Ну по крайней мере моей дочери неудобно. нам скоро 5, и вот уже вторую зиму покупаю ей просто утепленные джинсы-и замечательно в них ходим, тепло, удобно.Когда реб. до 3 лет, не денешься никуда от комбезов, а вот постарше, считаю, уже можно от них отойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Девочки кто-нибудь покупал зимние комплекты фирмы Аксарт? как они в носке, что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто-нить покупал деткам комплекты Glissаde? С виду курточки добротные очень, все продуманно, но они тоненькие такие, не верится, что может быть тепло. Мембрана вроде как... Подскажите, а то купили и теперь переживать буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, я как пользователь ничего сказать не могу, не покупаю. НО! Специально озадачилась этим вопросом - реально может быть, что тонкое - а греет. Сейчас утеплители и ткани совсем не то, что раньше, хороший утеплитель будет 1 слой тепло держать лучше, чем 3 слоя синтепона. На предыдущей странице была хорошая ссылка на статью о детской одежде - мне очень помогла! Там именно механизм действия расписан - и мембраны, и утеплителя, и подкладки в изделиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но они тоненькие такие, не верится, что может быть тепло. Мембрана вроде как... Подскажите, а то купили и теперь переживать буду)))

 

Конкретно этой фирмы не брали, но дочь 2 зимы в мембране проходила, в садике говорили, что мы ее в осенней куртке ее водим. Реально очень теплая. Но в мембране ребенок должен двигаться, тогда не холодно будет. Если сяд на лавочку в -15 и будет сидеть, то замерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, зашла на сайт Lemming, все понятно и подробно расписано из чего сделано, модели красивые. Где у нас в городе можно купить одежду этой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки подскажите где можно купить у нас в городе детскую одежду на изософте, халафайберге или тинсулине. Пролезли почти весь красный, на рынок NPH? Титова тоже заехали, везде наполнитель полиэтер (а это и есть синтепон)хотя продавцы его за халафайберг толкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, холлофабер и есть полиэстер, и все остальные тоже, просто технология создания разная, волокна разные. И так все синтетические утеплители сделаны их полиэфирных волокон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, перечетал кучу информации в инете, так вот на вещах с холофайбером так и пишется холофайбер, вот выдержка из статьи "а словом «polyester» или «waltern» обозначается синтепон или его современные разновидности...", но халлофайбер не является разновидностью синтепона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холлофайбер (от англ. hollow fiber — полое волокно) — утеплитель и наполнитель на основе 100 % полиэстера полой структуры. Выпускается в виде: полотен, плит и «шариков» (скрученных волокон). Пруфлинк

 

Поэтому продавцы могут называть наполнитель холлофабером, даже если на этикетке написано полиэстер. Просто холлофайбер - это полиэстер особого строения. Например, можно пощупать куртку или ту же подушку, одеяло и почувствовать, что внутри наполнитель-шарики, это точно холлофайбер.

 

В отличие от синтепона все указанные вами наполнители имеют полую структуру, т.е. волокна полые, потому они гораздо теплее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат я обыскалась...........

 

никому не попадался хороший стильный пуховик (а лучше комплект: пух и комбенизон) на парня 92-98...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати сегодня были на ТЗР. Там в основном (85%) фирма Кико, имейте ввиду, продавцы говорят что там наполнитель халафайберг, но они обманывают, в кико используется наполнитель только синтепон (что подтверждается на их официальном сайте, к каждой модели пишут наполнитель-синтепон). Кстати , на ярлычках у кико тоже указанно полиэстер - что и есть синтепон (пост об этом уже писала выше). Так же нашла у одной продавщицы фирму Артель (г. Тула), красиво выглядит. На этикетке не указан наполнитель, продавец сказала, что вроде наполнитель халафайбер, приехала домой залезла на их сайт и увидела что они тоже делают только на синтепоне. А самое интересное распечатала дома статью как выбрать куртку про все утеплители, и взяла с собой, так вот про синтепон было написано, "детская одежда на синтепоне - Артель (Россия)". Так что Вот поеду наверно сдавать, тем более великоват он нам рост 98 (меньше размером таких моделей нет), нам наверно 92-96 что-то в этом размерном ряде нужно.

Фиры Donilo на ТЗР не было.

Может кто знает где в Волгограде можно купить куртки фирмы Kerry (используют изософт), Donilo, Gusni, Tilson, Lemmi, Reima, и из наших "Эти-дети", "Шалун".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, полиэстер это само волокно (материал) которое используется для утиплителей, но дело в том что когда просто написано полиэстр это однозначно подразумевается синтепон (так как это его маркировка), остальные наполнители пишутся согласно их официального названия - холофайбер, тинсулейн, файбертек, изософт и т.д. В овсех них используется волокно полиэстер, но только перерабатывается по другому (как раз о том, о чём ты пишешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рейма есть отдел напротив Белого аиста, рядом с к/т Родина в новом черном зеркальном здании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто знает где в Волгограде можно купить куртки фирмы Kerry (используют изософт), Donilo, Gusni, Tilson, Lemmi, Reima, и из наших "Эти-дети", "Шалун".

Керри в ДМ, реймы немножко, не тек, тоже там видела.

Но на самом деле все перечисленные вами бренды настолько разные, что сравнивать их абсолютно неправильно. И я бы не стала такой упор делать только на название утеплителя. Та же рейма и керри абсолютно разные по теплоте. В первую очередь нужно определиться для какого ребенка (возраст, подвижность, мерзлявость) и для каких целей нужен костюм. Нужен очень-очень теплый для мерзлявого ребенка? Или для очень активного малыша и активных прогулок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рейма есть отдел напротив Белого аиста, рядом с к/т Родина в новом черном зеркальном здании.

а еще чего-нибудь интересного там есть? Мембрана какая-нибудь? И на цены не обратила внимания? Меня слитник интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, спасибо, завтра наверно заеду туда.

catty, в том то и дело почему эти фирмы, так как там утеплитель изософт, вот его и хочу, если халафайбер, то буду смотреть по качеству. Доче 3 годика, подвижная, но не то что бы бегала, но и на месте не силит по долгу, любит на горках кататься, на каруселях, снеговиков катать. НЕ сказать что мерзлявая, но ноги постоянно мёрзнут, даже в Демарках. Она не большого роста, нужно что бы легко было, да и весит в свои 3 года всего 12 кг., рост 96 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я в магазине Реймы не была, видела их рекламу по городу, да и на самом здании на одном из этажей на окнах написано большими буквами Reima. Думаю, что в специализированном магазине должна быть полная коллекция Реймы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки подскажите где можно купить у нас в городе детскую одежду на изософте, халафайберге или тинсулине. Пролезли почти весь красный, на рынок NPH? Титова тоже заехали, везде наполнитель полиэтер (а это и есть синтепон)хотя продавцы его за халафайберг толкают.

 

Anastasiya, мы тоже искали себе одежку на осень зиму, нужна была только куртка, но подходящей не нашли. Купили симпатичный комплект в Модэксе (напротив рынка на Титова) - курточка с подстежкой(отстегивается) и полукомбез. На наш рост 98-104 последний он был, а вот на рост 92-98 еще оставались. Модненький, симпатичный, мы купили темно-синий, остались еще серого цвета. Качество пошива, конечно, не супер, написано фирма "Скорпион", но на ярлычке написано - наполнитель холофайбер. Нам пока нравится - тепло и ребенку двигаться удобно. Носим пока только куртку без подстежки. Штанишки и подстежку оденем, когда сильно похолодает.

П.С. Увидела, что у вас девочка. Цвет такой вам явно не подойдет, но там и на девочек много всего было. Я просто не смотрела - мне мальчиковая одежка нужна. :blush: :car_play:

Изменено пользователем Vesna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...